Pagina Iniz. Appuntamenti

Il Calendario Mensile

Caricamento Appuntamenti
Cerca Appuntamenti

Visualizzazioni appuntamento

Parrocchie

Categoria Evento

Giorno

Orario

Luoghi

Appuntamenti di Gennaio 2023

Navigazione per mese del calendario

To focus on events from only one of these categories, just click on the relevant label.
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
26
27
28
29
30

Vacanza a Courmayeur

31

Vacanza a Courmayeur

1

Vacanza a Courmayeur

2

Vacanza a Courmayeur

3
4
5

S. Messa Solenne – Vigiliare dell’Epifania|21:00

S. Messa Solenne – Vigiliare dell’Epifania|21:00

6

Benedizione dei bimbi|15:00

Accoglienza dei Magi|16:00

7

S. Messa Sottotitolata|20:00

8
9

Comm.ne Cultura|18:00

Riunione Catechiste Primo Anno|21:00

Equipe PG e segreteria famiglie|21:00

10

Riunione Catechiste Secondo Anno|21:00

11

Riunione Catechiste Terzo Anno|21:00

Equipe 18enni e giovani|21:00

12

Riunione Catechiste Quarto Anno|21:00

Equipe Ado|21:00

Equipe Battesimale|21:00

13

Equipe preAdo|21:00

14

Forum provinciale per la pace e contro la guerra|14:30

Incontro nuovi chierichetti|16:00

Festa Saluto Suore – “Il testamento spirituale”|20:30

Festa S. Antonio – Triduo preparazione|21:00

15

Festa Saluto Suore – S. Messa|10:30

Festa Saluto Suore – Pranzo|12:30

Festa Saluto Suore – Spettacolo|16:00

Festa S. Antonio – Triduo preparazione|21:00

16

Festa S. Antonio – Triduo preparazione|21:00

17

Festa S. Antonio – S. Messa|09:00

Festa S. Antonio – S. Messa animata dalla corale S. Teodoro|10:30

Festa S. Antonio – Benedizione degli animali|11:45

Festa S. Antonio – Benedizione Auto|15:00

Festa S. Antonio – S. Messa Concelebrata|20:30

Festa S. Antonio – Intratt. Musicale ed accensione del falò|21:30

18

Celebrazione Ecumenica della Parola|20:45

19

Riunione Genitori 3° Anno|21:00

20

Comm.ne Liturgica|21:00

21

Assemblea Diocesana degli Oratori|09:00

Incontro Nuovi Chierichetti|16:00

22

S. Messa Centenario Gruppo Alpini Cantù|10:00

Marcia della pace|14:00

Domenica della Parola – Lettura Vangelo Secondo Marco|15:00

Presentazione pellegrinaggio preado a Torino|16:30

Incontro 18enni e giovani|18:45

23

Comm.ne Cultura|18:00

S. Messa solenne – S. Vincenzo|21:00

24

Cons. Pastorale|20:45

25

Ottavario di preghiera per l’unità dei cristiani|21:00

Settimana dell’educazione – Incontro cittadino sull’educazione, con la prof.ssa Alessandra Auge|21:00

26

S. Messa con invito agli adolescenti e giovani|18:30

S. Messa in suffragio Papa Benedetto XVI|18:30

Risottata della Giubiana per adolescenti e giovani|19:30

27
28

SC – Prima Confessione|10:30

SL – Prima Confessione|10:30

Incontro Fidanzati|16:30

29

Festa della Famiglia

Incontro in preparazione ai battesimi|10:00

Festa della Famiglia – Pranzo Comunitario|12:30

Festa della Famiglia – Pomeriggio Insieme|15:00

La Messa senza fretta|19:00

30

CAE|21:00

31
1
2

S. Messa per la Giornata della Vita Consacrata|18:30

3

S. Messa S. Biagio|17:00

4

Pellegrinaggio preAdo 1ª media

S. Messa Sottotitolata|20:00

5

Pellegrinaggio preAdo 1ª media

Vendita Primule pro Centro di Aiuto alla Vita

S. Messa Comunitaria della Vita|10:00

S. Messa e Benedizione delle Mamme in attesa|10:30

Esporta appuntamenti